24 января 2012 (30 дней 3 часа назад)

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками СБНОН Снежнянского городского отдела милиции с начала года был задержан 30-летний местный житель, который продавал на одном из поселков города наркотики.
Как пояснил Евгений Пелюшок, начальника СБНОН Снежнянского городского отдела милиции, в ходе проведения 2-х оперативных закупок с последующим обыском жилища подозреваемого было выявлено около 3-х грамм опасного психотропного вещества, которое он незаконно изготовил и хранил с целью продажи. Также было обнаружено и изъято вещество общей массой свыше 100 граммов особо опасного наркотического средства – каннабиса, обращение с которым по закону, на Украине запрещено.
Проблемы с законом для него не новинку, ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления. Однако в первый раз был осужден условно, но на путь исправления не стал, на работу устраиваться не стал, а продолжил заниматься преступным бизнесом.
Задержанный молодой человек свою вину, по факту сбыта наркотиков, полностью признал. В ходе обыска были изъяты достаточное количество вещественных доказательств подтверждающих причастность последнего к незаконному сбыту наркотиков.
В отношении «наркоторговца» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств, совершенное повторно, и совершенное лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 307 ч.2 УК Украины).
В данное время организатор торговли находится под арестом.
Вадим Подгорный
Пресс-служба Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области



